Архитектурный лепной декор из гипса

Лепнина из гипса — потрясающе красивый элемент лепного декора, обычно применяемый для украшения интерьеров квартир с высокими потолками, загородных домов, коттеджей. На сегодняшний день это один из лучших способов изменить пространственное восприятие помещения. Гипсовая лепнина позволяет создать истинные произведения искусства в дизайне стен и потолков и придать современному интерьеру торжественность и загадочность. 

Для изготовления гипсовой лепнины применяется натуральный гипс. Такие изделия в сравнении с полиуретановыми аналогами имеют ряд преимуществ:

(больше…)

Текстиль

Шторы можно смело отнести к категории наиболее привлекательных элементов оформления жилых помещений.  Кроме собственной функциональности, выражающейся в способности обеспечения защиты пространства от лишних солнечных лучей, нежелательных взглядов и холодного воздуха, эти изделия выступают в роли завершающих и неотъемлемых деталей украшения интерьеров.

Нужно сказать, что даже помещения без мебели имеет не настолько унылый вид, как комнаты с «голыми» окнами. Во время выбора штор либо материалов для них, необходимо учитывать большое количество нюансов: освещенность помещения, габариты окон, назначение комнаты, стиль интерьера, высоту потолков и т.д.

Наши квалифицированные дизайнеры-декораторы, после анализа имеющейся информации, смогут не только подобрать подходящий материал и дизайнерское исполнение штор, но и расскажут об актуальных тенденциях в мире текстильного оформления.

Продолжить чтение

Лепной декор из гипса для частных объектов

Лепнина в интерьере — один из наиболее часто используемых видов декора. Со времени своего появления в древнем Египте до наших дней, за более чем 5 тысячелетий, ее значение лишь возрастает: в дополнение к элитной дорогостоящей гипсовой добавилась бюджетная синтетическая из пенопласта и полиуретана, а классические виды изделий в ордерных системах пополнились современными 3D рельефами.

Сейчас цена на лепной декор доступна для широких слоев населения, а лепнина в интерьере квартиры в многоэтажном жилом доме так же уместна, как и в частном особняке.

Продолжить чтение