• Профессиональный сервис от разработки дизайн проекта до реализации с монтажом под ключ
  • г. Санкт-Петербург, Уральская ул, д.17 к.1
  • info@style-dekor.ru
  • Пн - Пт: 10.00 - 18.00

Архитектурный лепной декор из гипса

Лепнина из гипса — потрясающе красивый элемент лепного декора, обычно применяемый для украшения интерьеров квартир с высокими потолками, загородных домов, коттеджей. На сегодняшний день это один из лучших способов изменить пространственное восприятие помещения. Гипсовая лепнина позволяет создать истинные произведения искусства в дизайне стен и потолков и придать современному интерьеру торжественность и загадочность. 

Для изготовления гипсовой лепнины применяется натуральный гипс. Такие изделия в сравнении с полиуретановыми аналогами имеют ряд преимуществ:

  • натуральный гипс — экологический, безопасный материал;
  • долговечные изделия из гипса могут служить несколько десятков лет;
  • лепнина из гипса имеет точные и четкие геометрические линии, выраженную глубину архитектурного орнамента, не меняет форму, не желтеет на свету, легко реставрируется и окрашивается;
  • оригинальные изделия из гипса на заказ не имеют аналогов.

Мастерская «Dekor Style» для производства гипсовой лепнины использует гипс Г-16 Самарского комбината. Ассортимент производимого декора насчитывает больше 5 000 изделий из гипса, среди которых: карнизы, колонны, молдинги, тяги, розетки, кронштейны, рамки, барельефы, панно, 3d панели и прочие элементы.

1602835228_17-p-stil-klassitsizm-v-interere-21
1615775395_17-p-klassika-v-interere-kvartiri-obraz-17

Наша компания уже много лет работает на рынке гипсовых материалов для декорирования. За эти годы мы приобрели бесценный опыт в области разработки и изготовления лепных украшений. Благодаря ручному исполнению наша продукция имеет неповторимый дизайн и отличается оригинальностью. Она проходит контроль качества, начиная с закупки материалов, и дальше — на каждом этапе технологического процесса.

Гипсовая лепнина — это стильный и качественный продукт. Она предоставляет дизайнерам свободу в творчестве, позволяет воплощать художественные идеи и уходить от стереотипов. Художественный выбор архитектурного декора — это большой плюс, позволяющий эффектно подчеркнуть стиль авторского оформления помещения.

В нашей мастерской лучшие профессионалы-художники воплощают в жизнь яркие идеи для любых стилей интерьера. Классика или барокко, модерн или хай-тек — оформление из лепнины задаст нужный тон.

20988837358767.573d821945a78
lepnina-kamina
9-30

Наши услуги по гипсовой лепнине

  • разработка дизайн-проекта интерьера;
  • модельно-формовочные работы любого уровня сложности;
  • изготовление лепнины по индивидуальным заказам;
  • доставка гипсовых изделий собственным транспортом или услуги транспортных компаний для доставки в регионы;
  • монтаж лепнины на объекте;
  • художественное оформление декора, покраску, золочение.

Этапы изготовления лепнины из гипса

1.
На первом этапе модель изготавливается по эскизам из пластилина.
2.
На основе готовой модели изготавливается форма. Для ее производства применяются качественные безусадочные двухкомпонентные материалы.
3.
Без модельно-формовочного этапа работ не получится лепнина с орнаментом. Но если необходимы гладкотянутые карнизы (без резных элементов) этот этап пропускается.
4.
Отливка изделий в нужном количестве в соответствии с проектной документацией от заказчика.

Ручная лепнина – это только уникальный декор! Изящный и легкий он несет в себе индивидуальность, настроение и характер заказчика. Это всегда совместная работа клиента, дизайнера и художника. Чтобы создать уникальный вид помещения, достаточно выбрать вид и вариант гипсовой лепнины.

Можно менять мотивы орнамента и сочетания линий. Лучше доверить проработку деталей орнамента нашим дизайнерам. Если же Вы не хотите декорировать интерьер индивидуальной лепниной, у нас есть большой каталог готовых образцов.

В процессе выбора элементов учитывайте дизайн помещения, его площадь и назначение. Например, для просторных холлов и больших гостиных подойдет базовый античный стиль, а также сродственные ренессанс, классицизм и рококо.

Модерн и арт-деко — более универсальны: элементы декора этих стилей подойдут даже для небольших квартир. В них меньше витиеватых орнаментов и величественности. Мы обеспечим минимальный график изготовления лепнины по срокам, даже в случае работы над сложным проектом.

Доступность каждому

В нашей мастерской вы можете купить лепнину с большими скидками, в зависимости от объема заказа, загруженности производства и действующих акций. Если вас заинтересовало наше предложение и вы готовы изменить свое жилище в лучшую сторону, звоните нам прямо сейчас и узнавайте о действующих скидках или присылайте заявки на почту.

Мастерская по изготовлению гипсовой лепнины «Dekor Style» выполнит заказ на гипсовые изделия от классических прямых тяг, радиусных тяг до сложных модельных работ, от качества проработки которых зависит выразительность лепного декора!

www.dikart.ru_Gostinaya_13_D00.JPG
21-16
1616656247_53-p-elitnie-intereri-kvartir-55

Этапы работ

Лучшие решения для вашей мечты

Клиенты часто не знают, чего ожидать в процессе создания интерьера, поэтому мы собрали воедино наши основные этапы работы

Ждем Вашу заявку

Встречаемся на объекте

Делаем эскиз и смету

Заключаем договор

Изготовляем заказ

Завершаем заказ

    Оставьте заявку на консультацию

    Специалисты нашей компании с радостью ответят на все интересующие вопросы